Советы в выборе стеклянных дверей

Межкомнатные двери с цветным рисунком

Когда мы выбираем межкомнатные стеклянные двери, мы думаем о сплошном полотне, о врезных элементах, о МДФ и массиве. Но когда хочется впустить в помещение больше солнечного света, для интерьера лучше всего использовать стеклянные двери. Большая часть людей ассоциируют стеклянную дверь с холодными чувствами и, даже, со стерильностью. Это происходит, потому что стеклянные двери, чаще всего устанавливают в офисных помещениях. С развитием стиля минимализма, стеклянную дверь стали использовать в простом и лаконичном интерьере. Хотя, минимализм, далеко не последний стиль, который можно использовать для установки стеклянной двери или стеклянной перегородки.

Когда Вы выбираете отделочный материал или архитектурную конструкцию, необходимо отталкиваться от их преимуществ. Главное преимущество, например, стеклянной двери заключается в том, что стеклянное полотно пропускает максимальное количество света. Если в жилом помещении будут установлены несколько стеклянных дверей, то они смогут донести свет, даже, до самого темного уголка квартиры. Не стоит сразу отказываться от естественного солнечного света, когда его и так недостаточно в наших квартирах.

Межкомнатные развижные матовые двери Существует огромное количество убеждений, которые говорят, что стеклянные двери не эффективны в помещении. Например то, что стекло не безопасно. Оно может оказаться хрупким и травматичным при повреждении. Но эти характеристики уже остались в прошлом, потому что, благодаря современным технологиям, стеклянные двери изготавливаются прочными и устойчивыми к ударам. Повредить такое стеклянное полотно можно, если только воспользоваться дрелью или тяжелой гантелей. И при этом, стекло если и разобьется, то оно не нанесет вред здоровью, так как является безосколочным. При ударе или повреждении стекло рассыпается в мелкую крошку. Добиться такого свойство стало возможным благодаря материалу, который используется для изготовления дверей, перегородок и мебели. В данном случае, используется специальное закаленное и хрустальное стекло, толщина которого достигает 1 см. закаленное стекло обладает повышенной прочностью. Его несколько раз закаливают, что придает ему противоударность намного выше, чем у обычного стекла. Кроме того, стекло не желают использовать из-за частого его загрязнения. В данном случае, на стекло наносится специальный отталкивающий слой, который максимально защищает поверхность от грязи.

Назад