Особенности изготовления стеклянных душевых

Душевая кабина из прозрачного стекла

Обычно стеклянные двери для душевых кабин изготавливаются на заказ. Это очень удобно, так как позволяет выбрать самим определённую конфигурацию стенок кабины из стекла соответственно с размерами ванной комнаты. Душевые двери из стекла используются в тех случаях, когда необходимо обеспечить вход в угол душа, образованный тремя или двумя стенками. Такую нишу организовывают, применяя душевые стенки вместо капитальных стен. Двери душа производятся из закалённого стекла, имеющего толщину в 8мм. Стеклянные элементы изготавливают из матового, бесцветного и тонированного стекла в массе. Кроме этого, матовые рисунки наносятся непосредственно на стекло благодаря технологии пескоструйной обработки. Можно поэкспериментировать с декором. Преимущества стеклянных душевых кабин.

  • Перегородки и двери для такого душа изготавливаются из калёного безопасного стекла, толщина которого составляет от 8 до 12 мм. Это значит, что по безопасности и прочности стекло во много раз превосходит пластиковые ограждения.
  • Грязь и вода легко соскальзывает со стекла и не оставляет размытых следов и пятен. Стеклянные душевые кабинки не мутнеют в течение длительного времени и легко моются специальными средствами для очистки стёкол.
  • Душевые кабинки имеют возможность проектироваться индивидуально по предложенным размерам. Это поможет сэкономить пространство ванной комнаты и компактно разместить остальные элементы в ванной комнате.
  • Стеклянной душевой можно придать различный декор. Это придаст ей индивидуальность и неповторимость.
  • Толщина душевого стекла с герметическим уплотнителем обеспечивает максимальную звукоизоляцию.
  • Стекло не теряет внешний вид и не царапается.
  • Стеклянные перегородки для душа можно устанавливать на стационарный покупной поддон, на пол или подготовленное место. Например, на место, обложенное кафельной плиткой или другими разнообразными материалами. Если душ стоит на полу, тогда вода будет попадать прямо в слив для канализации.Стеклянные двери и перегородки.
Назад