Стеклянные лестницы – воздушные конструкции

Еще десяток лет назад никто и представить себе не мог, что из стекла начнут делать не только окна и двери, но еще лестницы, и даже пол. Сейчас они очень популярны, что вытекает из их высокой привлекательности и надежности. У стеклянных лестниц есть одна интересная особенность – они привносят в помещение воздушность, делая его фантастическим. Поэтому если вы ощущаете, что оказались в параллельном мире, то, наверное, вы находитесь в помещении со стеклянными полами и лестницами.

Стеклянная лестница без перил и огражденийОни превосходно сочетаются с металлом и хромом. Лестницы со стеклянными ступенями, намного компактнее обычных. Так, в небольшом помещении идеальным вариантом будет установить винтовую лестницу. К тому же, мыть стеклянные лестницы намного проще. Если вы планируете установить такие в своем офисе, то это наверняка обрадует вашу уборщицу. Несмотря на то, что стеклянные конструкции кажутся очень хрупкими, это не совсем соответствует действительности. Для их изготовления применяют многослойное стекло повышенной прочности, обработанное специальным раствором. Такой материал может выдержать достаточно серьезную нагрузку, а при падении тяжелого предмета оно не разобьется, а только потрескается.

А что же можно сказать про стеклянный пол? Поверьте, что выбрав это покрытие, вы никогда об этом не пожалеете. Самое главное достоинство таких полов кроется в их безграничных возможностях в плане оформления. Даже самая обычная стеклянная панель, уложенная на напольном покрытии, будет смотреться необычно и весьма интересно. Что же получится, если под такую стеклянную панель установить подсветку, уложить песок, камни или траву? Получится, что вы ежедневно будете ходить как на пляже, или в заповедном лесу.

Назад