Выбор стеклянных лестниц

Ограждение из стекла в стеклянных лестницах

Когда изготавливают стеклянные лестницы, то стекло используют для ограждения и ступенек. При выборе стеклянной лестницы необходимо ознакомиться её с конструктивными и эксплуатационными особенностями. Форму ступеням можно придать самую разнообразную. Это уже зависит от дизайнерских предпочтений. Ограждения и ступеньки различаются и по расцветке поверхности. Можно сделать их просто матовыми, а можно нанести рисунок. Ступени также различаются и по конструкции. Здесь может применяться металлическая основа, но чаще всего используются цельные ступеньки без неё. Если конструкция без основы, тогда каждая ступень закрепляется специальными держателями. Эти элементы приклеиваются с нижней стороны к стеклу клеем. Так образуется цельная поверхность. Для придания лестнице эксклюзивности, между стеклом устанавливают блёстки или светодиоды. Есть несколько конфигураций лестницы.

  • Маршевая (это удобная лестница имеет прямолинейный вид)
  • Винтовая (красивая, но весьма неудобная)
  • Забежная (конструкция удобная и компактная, такую модель часто монтирую в коттеджах, имеет поворот в 180 или 90 градусов)
  • Сберегающая место (лестница занимает небольшое пространство, подходит для небольших помещений). Консультанты производителей конструкций из стекла советуют для формирования зон устанавливать стеклянные перегородки с дверью. Такой вариант часто применяется в офисах, торговых центрах и других учреждениях.

Благодаря перегородке планировку помещения можно поменять в максимально короткий период со всеми необходимыми условиями. Крепления элементов производят на стене, потолке и полу. Стеклянная перегородка с дверью имеет хороший шумоизолирующий и теплоизоляционный эффект. Перегородки изготавливают из закалённого стекла, которое считается абсолютно безопасным. В стекле отсутствуют оптические дефекты, а поверхность идеально ровная, как и в дверях. Стекло, из которого делают перегородки, может быть самых различных расцветок. Закалённое стекло обладает прочностью, которая во много раз выше обыкновенного.

Назад