Межкомнатные двери из стекла - образец стиля и уникальности

Как правило, стеклянные межкомнатные двери полностью изготавливаются из стекла. Они являются образцом стиля и уникальности. Кроме того, стеклянными межкомнатными дверями можно подчеркнуть изысканный дизайн помещения. Межкомнатные стеклянные двери обладают некоторыми преимуществами, например:

  • Это пропускная способность солнечного света;
  • В большей мере стеклянные межкомнатные двери подойдут для того помещения, где присутствует тусклое искусственное освещение;
  • Кроме того, с помощью стеклянных межкомнатных дверей можно визуально увеличить пространство, а также, объединить в одно целое несколько зон помещения.

Межкомнатные стеклянные двери с геометрическим рисункомДля оформления стеклянной межкомнатной двери можно использовать творческий подход. Например, стекло можно сделать тонированным, матовым или прозрачным. Кроме того, его можно дополнить различными рисунками и композициями. Прежде, чем купить стеклянные межкомнатные двери, необходимо тщательно подумать, для чего они нужны. Например, если необходимо подчеркнуть дизайн помещения, то отлично подойдут конструкции в стиле арт. Стоит обратить свое внимание и на технические характеристики конструкции. Например, по способу открывания, стеклянная дверь делится на несколько типов:

  1. Распашные. Двери, которые открываются в одну сторону или в две, как маятник. В данном случае используется специальная конструкция, которая возвращает конструкции на место. Устанавливается такая конструкция, прикрепляясь к полу и к потолку;
  2. Откатные. Двери, в которых створки раздвигаются с помощью направляющих. Они крепятся к потолку и к полу;
  3. Изогнутые. Двери, для изготовления которых используется изогнутое стекло. Эти конструкции могут быть представлены, как способом маятник, так и в раздвижном качестве.

Как правило, на первый взгляд, стеклянные межкомнатные двери кажутся хрупкими, но на самом деле, это совершенно не так. Эта конструкция массивная и прочная. В процессе их изготовления используется технология термообработки, что и дает стеклу большой запас прочности. Если говорить простыми словами, то стекло проходит закалку в специальной термической печи. После чего, устойчивость к ударам, стеклянной конструкции значительно повышается. Это подтверждается тем, что если стекло разбить, то оно не станет рассыпаться на осколки. Оно останется в пленке и не повредит никого.

Назад