Стеклянные заборы

Одними из элегантных видов оград считаются стеклянные заборы. Этот вид ограждения завоёвывает популярность в наших странах. Что представляют собой стеклянные ограждения? Это виды современных конструкций, для которых используют стекло и другие материалы. Ограждения бываю различных видов: полностью без каркаса, комбинированные и полу-бескаркасные. Так создаются прочные заборы. В качестве фитинга добавляется алюминий или нержавеющая сталь. Это повышает прочность стекла и удерживает его. Закалённое стекло используют во всех стеклянных ограждениях. Это способствует снижению риска поломки конструкции и уменьшению травматизма от осколков стекла.

Стеклянное ограждениеОграды настолько прочные, что способны обеспечить хорошую защиту от плохих погодных условий. Стекло обычно делается прозрачным, но при желании можно выбрать рифлёный или матовый вариант. Где используют стеклянные ограждения? Часто стеклянные перекрытия можно повстречать в бассейнах. Они обеспечивают безопасность и при этом создают хороший вид. Ограды для бассейнов выполняются в полностью бескаркасном варианте. Ограждения из стекла сочетают с другими строительными материалами. Такими, как: камень, цемент, кирпич и другими вариантами отделки. Стеклянные ограждения можно использовать для разделения участков на зоны и при этом не теряется ощущение простора.

Заборы и ограды имеют широкий спектр применения благодаря универсальности. Их можно устанавливать на бетонных полах, деревянных настилах, поверхностях с керамической плиткой и даже во дворе. Монтаж и установка ограждений из стекла осуществляется так же, как и для обычного забора. В некоторых случаях даже проще. Ограждение можно поставить своими силами, но лучше, чтобы это сделал профессиональный строитель. Это сэкономит время.

Назад