Пространство в офисных помещениях

Современные офисы, все чаще, стали использовать для своего обустройства стеклянные перегородки. В этом есть явное преимущество. Дело в том, что стеклянная перегородка значительно увеличивает зрительно пространство, мало того, она создает визуальное целостность помещения. И это, несмотря на то, что вся площадь офиса разделяется на зоны. Стеклянная перегородка, например, отлично подойдет для создания конференц-зала или для создания переговорной комнаты. Для того чтобы скрыть то, что будет происходить за стеклянными перегородками, как правило, используют жалюзи. С помощью жалюзи можно изолировать полностью всю зону от нежелательных глаз.

Офисные перегородки из стекла заказать Необходимо отметить, что, используя стеклянные перегородки, даже самым дальним комнатам будет обеспечен дневной свет. Таким образом, можно избежать дополнительного освещения в дневное время суток, а значит, и дополнительных затрат. Для того чтобы создать уют и комфорт в офисном помещении, надо воспользоваться стеклянными офисными перегородками. Данный тип разделения всего помещения на зоны, при помощи стеклянных перегородок, называется стационарным. В противном случае, когда только рабочие места разделяются стеклянными перегородками, такие конструкции называются мобильными.

А все потому, что такие конструкции очень легко передвигать с места на место. Таким образом, можно создавать новые рабочие места. Для установки стеклянных перегородок используются алюминиевые каркасы различного цвета и типа. Например, алюминиевый каркас может быть золотистым или серебристым, белым или другого цвета. Что касается панелей, то они могут быть выполнены из прозрачного стекла, матового стекла с нанесением рисунка. Кроме того, для изготовления панелей может быть использован специальный непрозрачный материал. В таких случаях могут использовать такой материал, как ДСП или МДФ, алюминиевую или пластиковую вагонку, ну и другие материалы. Конструкция стеклянной перегородки отличается прочными свойствами, что продлевает срок эксплуатации самого изделия. Существует еще одно декоративное решение, которое может быть использовано для изготовления, например, кухонной мебели или шкафов. Речь идет о радиусных фасадах, для изготовления которых используется МДФ. Данную стеклянную конструкцию изготавливают специализированные компании.

Назад