Стеклянные полы с подсветкой

Стеклянный пол с диарамойСтеклянные полы, в которые встроена подсветка, считаются выгодным элементом при строительстве концертных залов, ночных клубов, танцевальных площадок, ресторанов, коттеджей, магазинов, торговых центров, офисных помещений и просто квартир. Кроме световой прозрачности они обладают повышенной устойчивостью к различным динамическим и статистическим нагрузкам. Стеклянные полы исполняют роль светового источника, если в них вмонтирована система подсветки. Такой пол широко используют в развлекательных ночных заведениях. Отлично смотрится стеклянный пол с подсветкой в ванной комнате, так как в это помещение попадает мало естественного освещения. Стеклянный пол сделает обстановку в ванной уютной, более светлой и придаст лёгкости. Насыщенность и скорость света можно постоянно регулировать. Это поможет изменять интерьер каждый день. Например, делать обстановку романтичной или более весёлой. Подсветка подчёркивает оригинальность в дизайне, а акцент сделается на прозрачность пола. Есть несколько видов стеклянного пола. Каждый из них обладает интересным дизайнерским решением.

  • «Капля» - вид стеклянного пола, который имеет небольшие размеры и создаётся из одного элемента закалённого стекла-триплекса. Такой пол с нанесённым рисунком, подсветкой или декоративным оформлением будут отлично смотреться в прихожей, бассейне и ванной комнате.
  • «Сухой аквариум». Такой стеклянный пол может имитировать террариум, морское дно или аквариум. Такое решение в конструкции имеет одну или несколько прозрачных стенок. Туда добавляют украшения в виде морского песка, камешков, морских звёзд, ракушек, морских ежей и других элементов, связанных с морской тематикой. Здесь может воплощаться любая дизайнерская фантазия. Такие полы создадут атмосферу спокойствия.
  • «Пол - потолок». Такой вид стеклянного пола также делается из триплекса. Установка решает две задачи одновременно - обустройство потолка и пола. Мягкое свечение в обеих зонах отлично заменяет ночные светильники.

Декорирование стекла. Такая функция позволяет добиться оригинального вида стекла в различных направлениях. Ещё с тех времён, когда зародилось стеклоделие, мода на стеклянные изделия никогда не проходит. В нынешнее время из стекла можно увидеть различные конструкции. Это могут быть не только окна, но и столы, потолки и двери. Отделка стекла включает около двадцати техник по внешнему декорированию изделий из стекла. Основные виды декора стекла.

Назад