Компания «Луккомфорт» приняла участие в Евровидении-2013

Выступление на Кубе Евровиденье Для выступления участника из Азербайджана Фарида Мамедова на Евровидении 2013 в Швеции компания «Луккомфорт» воплотила идею режиссера-постановщика номера Фокаса Евангелиноса. Задумка заключалась в выполнении проектирования и изготовлении куба из стекла, в котором на сцене находился один из танцоров музыкального номера.

Изготовление стеклянной конструкции подразумевало выполнение следующих задач:

  1. Абсолютная прозрачность - конструкция выполнена из суперпрозрачного стекла «диамант»;
  2. Надежность – допустимые динамические нагрузки для номера составляли 300 кг на одно ребро куба при полном отсутствии видимых крепежей.
  3. Воздушность – конструкция продумана так, чтобы танцор внутри нее во время музыкального номера чувствовал себя абсолютно свободно, а также нам удалось распределить декоративный дым равномерно внутри куба и тем самым добиться красивого воздушного номера.

Сценическая постановка исполненного номера – это сочетание, на первый взгляд, обычных элементов: два танцора, платье девушки со шлейфом в 20 метров и стеклянная конструкция в виде куба – все это создает великолепное шоу для талантливого певца и его проникновенной песни.

Как результат, - второе место на Евровидении!